Stand Regionalrangliste der Senioren 2012/2013 (Endstand)

 

Damen:         1. Dana Moritz (TSV 1886 Markkleeberg) 236 Punkte,

                        2. Laura Klug (TSV 1886 Markkleeberg 196 Punkte,

3. Peggy Neweczersal (WSG Probstheida) 158 Punkte,

                        4. Annett Gottschalk (HSG DHfK Leipzig) 136 Punkte,

                        5. Melanie Stecker (TSV 1886 Markkleeberg) 120 Punkte,

                        6. Ina Frommherz (WSG Probstheida) 88 Punkte,

                        7. Lydia Großöhme (TSV Einheit Wurzen) 86 Punkte,

                        8. Astrid Binnemann (HSG DHfK Leipzig) 64 Punkte,

                            Anja Grohmann (HSG DHfK Leipzig) 64 Punkte,

                        10. Viola Reinke (WSG Probstheida) 54 Punkte,

                        11. Ines Fiedler (Tauchaer SV) 44 Punkte,

                        12. Martina Schulz (HSG DHfK Leipzig) 38 Punkte

 

komplette Rangliste Endstand Damen 2012/2013

                                              

 

Herren:           1. Mathias Tischer (TSV 1886 Markkleeberg) 202 Punkte,

2. Mario Junghans (TSV 1886 Markkleeberg) 200 Punkte,

                        3. Danny Glaß (BSV Markranstädt)  196 Punkte,

                        4. Christian Knauer (Leipziger SV Südwest) 180 Punkte,

                        5. Andre Werner (HSG DHfK Leipzig) 108 Punkte,

                        6. Christian Böttcher (BSV Markranstädt) 104 Punkte,

                        7. Daniel Schorn (TSV Einheit Wurzen) 96 Punkte,

                        8. Johannes Stolz (TSV 1886 Markkleeberg) 88 Punkte,

                        9. Daniel Simmig (HSG DHfK Leipzig) 84 Punkte,

                        10. Dirk Ladenthin (HSG DHfK Leipzig) 84 Punkte,

                        11. Rene Büttner (HSG TH Leipzig) 68 Punkte,

                        12. Sven-Matti Kamann (Tauchaer SV)

                         

komplette Rangliste Endstand Herren 2012/2013

 

                       

Regionalranglistenturnier der Aktiven am 07.04.2013 in Wurzen

 

 

Damen:       1. Dana Moritz (TSV 1886 Markkleeberg),

                        2. Annett Gottschalk (HSG DHfK Leipzig),

                        3. Laura Klug (TSV 1886 Markkleeberg),

                        4. Peggy Neweczersal (WSG Probstheida), 5. Ina Frommherz (WSG Probstheida),

6. Melanie Stecker (TSV 1886 Markkleeberg)

 

 

Herren:           1. Mathias Tischer (TSV 1886 Markkleeberg),

                        2. Florian Honeit (BV Zwenkau 64),

                        3. Christian Knauer (Leipziger SV Südwest),

                        4. Danny Glaß (BSV Markranstädt), 5. Johannes Stolz (TSV 1886 Markkleeberg),

6. Mathias Röthig (TSV Einheit Wurzen), 7. Daniel Schorn (TSV Einheit Wurzen),

8. Matthias Kabus (TSV Einheit Wurzen), 9. Marko Wichert (HSG DHfK Leipzig),

10. Rene Büttner (HSG TH Leipzig), 11. Stefan Schreiber (TSV 1886 Markkleeberg),

12. Andre Werner (HSG DHfK Leipzig), 13. Uwe Jentzsch (WSG Probstheida),

14. Daniel Simmig (HSG DHfK Leipzig), 15. Nam Nguyen (TuS 1903 Pegau),

16. Dirk Ladenthin (HSG DHfK Leipzig)

 

 

Regionalranglistenturnier der Aktiven am 24.02.2013 in Leipzig-Connewitz

 

 

Damen:       1. Dana Moritz (TSV 1886 Markkleeberg),

                        2. Viola Reinke (WSG Probstheida),

                        3. Ina Frommherz (WSG Probstheida),

4. Peggy Neweczersal (WSG Probstheida), 5. Laura Klug (TSV 1886 Markkleeberg),

6. Annett Gottschalk (HSG DHfK Leipzig),  7. Lydia Großöhme (TSV Einheit Wurzen),

8. Melanie Stecker (TSV 1886 Markkleeberg)

 

 

Herren:           1. Mario Junghans (TSV 1886 Markkleeberg),

2. Mathias Tischer (TSV 1886 Markkleeberg),

3. Johannes Stolz (TSV 1886 Markkleeberg),

4. Christian Böttcher (BSV Markranstädt), 5. Danny Glaß (BSV Markranstädt),
6. Daniel Schorn (TSV Einheit Wurzen), 7. Christian Knauer (Leipziger SV Südwest),

8. Rene Büttner (HSG TH Leipzig), 9. Uwe Jentzsch (WSG Probstheida),

10. Matthias Kabus (TSV Einheit Wurzen), 11. Dirk Ladenthin (HSG DHfK Leipzig),

12. Andre Werner (HSG DHfK Leipzig)

 

 

Regionaleinzelmeisterschaften der Aktiven am 03.11.2012 in Markranstädt.pdf

 

 

 

 

Regionalranglistenturnier der Aktiven am 07.10.2012 in Zwenkau

 

 

Damen:       1. Dana Moritz (TSV 1886 Markkleeberg),

                        2. Laura Klug (TSV 1886 Markkleeberg),

3. Melanie Stecker (TSV 1886 Markkleeberg)

 

Herren:           1. Christian Knauer (Leipziger SV Südwest),

2. Danny Glaß (BSV Markranstädt),

3. Mathias Tischer (TSV 1886 Markkleeberg),

4. Falk Ringleb (BSV Markranstädt), 5. Mario Junghans (TSV 1886 Markkleeberg),

                        6. Andre Werner (HSG DHfK Leipzig), 7. Dirk Ladenthin (HSG DHfK Leipzig),

                        8. Daniel Simmig (HSG DHfK Leipzig), 9. Martin Schubert (HSG DHfK Leipzig),

                        10. Daniel Schorn (TSV Einheit Wurzen)

 

 

 

Regionalranglistenturnier der Aktiven am 02.09.2012 in Leipzig-Connewitz

 

 

Damen:       1. Astrid Binnemann (HSG DHfK Leipzig),

                        2. Lydia Großöhme (TSV Einheit Wurzen),

                        3. Peggy Neweczersal (WSG Probstheida),

                        4. Annett Gottschalk (HSG DHfK Leipzig), 5. Martina Schulz (HSG DHfK Leipzig)

 

Herren:           1. Danny Glaß (BSV Markranstädt),

                        2. Mario Junghans (TSV 1886 Markkleeberg),

                        3. Christian Böttcher (BSV Markranstädt),

                        4. Andre Werner (HSG DHfK Leipzig), 5. Gerd Pigola (HSG DHfK Leipzig),

                        6. Martin Schubert (HSG DHfK Leipzig), 7. Daniel Simmig (HSG DHfK Leipzig),

                        8. Marcus Bracklo (HSG DHfK Leipzig), 9. Roshin Hazlit (BSV Markranstädt),

                        10. Daniel Schorn (TSV Einheit Wurzen), 11. Dirk Ladenthin (HSG DHfK Leipzig)